Zur Startseite

Ansprechpartner

 
 
 
 
Javier  Ramírez Villaescusa

Geschäftsführer

Mobile: +49 172 66 43 925
E-Mail: ramirez@ltz.de

 
 
 
 
 
Ron Eek

Verkaufsleiter
Asien 

Mobile: +49 170 9139 830
E-Mail: eek@ltz.de

 
 
Norbert Mischke

Verkaufsleiter
GUS

Mobile: +49 173 241 88 73
E-Mail: mischke@ltz.de

 
 
 
Mohammed Chairi

Verkaufsleiter
Afrika, Mittlerer Osten


Mobile: +49 172 522 45 12
E-Mail: chairi@ltz.de

 
 
Marek Malkowski

Verkaufsleiter
Europa

Mobile: +49 172 52 32 221
E-Mail: malkowski@ltz.de

 
 
 
Thomas Abdo  Calil

Verkaufsleiter
Amerika

Mobile: +49 172 186 37 60
E-Mail: calil@ltz.de

 
 
Michael Seidel

Geschäftsentwicklung


Mobile: + 49 17091 39 831
E-Mail: seidel@ltz.de

 
 
 
 
 

Verkauf und Technischer Service

Neben der ausgezeichneten Genetik und der qualitativ hochwertigen Erzeugung der Lohmann Produkte sorgt der Technische Service der LOHMANN TIERZUCHT für den Erfolg der Kunden.

Farhad Mozafar

Technischer Service Koordinator

Mobile: +49 1520 908 9805 (Germany)
E-Mail: mozafar@ltz.de

 
 
 
Robert   Pottgüter

Technischer Service Fütterung

Mobile: +49 162 2 46 01 69
E-Mail: pottgueter@ltz.de

 
 
Dr. Ovidiu Pentelescu

Technischer Service Qualitätsmanagement


Mobile: +49 (0) 160 99 68 98 25
E-Mail: opentelescu@ltz.de

 
 
Karel Brak

Technischer Service
Herdenmanagement


Mobile: +49 (0) 172 186 37 60
E-Mail: kbrak@ltz.de

 
 
Davide Assirelli

Technischer Service
Inkubation


Mobile: +49 (0) 152 09 09 2 128
E-Mail: dassirelli@ltz.de

 
 
 
 
 

Veterinärdienst

Dr. Atoussa Mazaheri

Technischer Service
Veterinärin

Mobile: + 49 174 16 97 838
E-Mail: mazaheri@ltz.de

 
 
 
 
 

Informationstechnologie

Dirk   Polke

Leiter der IT

E-Mail: polke@ltz.de

 
 
 
 
 
 

Team Amerika

Matheus Bocchini Rodrigues Alves

Verkauf/Technischer Service
Lateinamerika


Mobile: +55 34 99779 6818
E-Mail: alves@ltz.de

 
 
Braulio  Ruiz

Verkauf/Technischer Service
Lateinamerika

Mobile: +56 9 89 18 64 65
E-Mail: bruiz@ltz.de

 
 
 

Team Europa

Niels Fischer

Verkauf/Technischer Service
Europa

Mobile: +49 172 4312041
E-Mail: fischer@ltz.de

 
 
Leon Schouren

Verkauf/Technischer Service
Europa

Mobile: + 49 173 5 46 81 25
E-Mail: schouren@ltz.de

 
 
 

Team GUS

Nina Kudrya

Verkauf/Technischer Service
GUS

Mobile: +7 495 64 888 48
E-Mail: kudrya@ltz.de

 
 
Aleksei Osipov

Verkauf/Technischer Service
GUS

Mobile: + 7 911 2477 931
E-Mail: osipov@ltz.de

 
 
 
Dr. Yaroslav Bortyuk

Verkauf/Technischer Service
GUS

Mobile: +7 916 687 0587
E-Mail: bortyuk@ltz.de

 
 
Pavel Bogatkin

Verkauf/Technischer Service
GUS


Mobile: +7 921 973 5057
E-Mail: bogatkin@ltz.de

 
 
 

Team Asien

Dr.  Sohail Habib  Syed

Verkauf/Technischer Service
Asien

Mobile: +49 157 33 56 21 39
Mobile +92 321 528 4088
E-Mail: syed@ltz.de

 
 
Dr.  Gilbert R. Cervantes

Verkauf/Technischer Service
Asien

E-Mail: info@ltz.de

 
 
 
Dr. Ling Ling Chuah


Verkauf/Technischer Service Asien

Mobile: +60 172485236
E-Mail: chuah@ltz.de

 
 
Dr. Manoranjan Sharma

Verkauf/Technischer Service
Asien

Mobile: +91 9831 944090
E-Mail: sharma@ltz.de

 
 
 
Chien Ming Wu

Verkauf/Technischer Service
Asien

Mobile: +88 6928959395
E-Mail: wu@ltz.de

 
 
 

Team Afrika, Mittlerer Osten

Viola Holik

Verkauf/Technischer Service
Afrika

Mobile: +255 754 570228
E-Mail: holik@ltz.de

 
 
Dr. Maher  Al Azab

Verkauf/Technischer Service Mittlerer Osten & Afrika  

Mobile: +002 01222150488
E-Mail: melazab@ltz.de

 
 
 

Logistik

Die Logistikabteilung ist verantwortlich für die gesamte Planung und den Transport unserer Legehennenelterntierküken. Diese Abteilung verfügt über weltweite Zweigstellen, um eine opitmale Abwicklung Ihrer Aufträge garantieren zu können.

Silvia  Mouriño

Leiterin Logistik & Planung



Mobile: +49 175 266 0047
E-Mail: mourino@ltz.de

 
 
 
Stefan Osswald

Logistik

Mobile: +49 174 936 68 43
E-Mail: osswald@ltz.de

 
 
Ilschat Ismagilov

Logistik

Mobile: +49 151 70 23 22 17
E-Mail: ismagilov@ltz.de

 
 
Oksana Fedorenko

Planung

Mobile: +49 171 36 07 410
E-Mail: fedorenko@ltz.de

 
 
 
Jessica Korella

Logistik Deutschland


Mobile: +49 160 11 16 959
E-Mail: korella@ltz.de

 
 
Janine Wilkens

Logistik Deutschland


E-Mail: jwilkens@ltz.de

 
 
Aneta Koksa

Logistik Deutschland


Mobile: +49 170 79 62 331
E-Mail: a.koksa@ltz.de

 
 
 
Elena  Seregina

Logistik Spanien


Mobile: +34 638 626 211 (SPAIN)
E-Mail: eseregina@ltz.de

 
 
Aniely Marcussi

Logisitk Brasilien


Mobile: +55 17 99739 31 57
E-Mail: marcussi@ltz.de

 
 
Peggy Panter-Arar

Logistik Kanada


E-Mail: parar@ltz.de

 
 
Ana  Moraleja de la Iglesia

Logistik Spanien


Mobile: +34 616 180 426 (SPAIN)
E-Mail: amoraleja@ltz.de

 
 
Aigul  Kutsevich

Logistik Russland


Mobile: +7 (8) 98 27 14 34 38
E-Mail: akutsevich@ltz.de

 
 
 

Marketing

Die Marketingabteilung ist für die Planung von Werbekampagnen sowie für die Organisation und Koordination von Veranstaltungen und Messen weltweit verantwortlich.

Des Weiteren entstehen in der Marketingabteilung alle wichtigen und hilfreichen Kommunikationsmedien. Sollten Sie Interesse an der “LOHMANN TIERZUCHT Poultry News” oder an Management Programmen für unsere Elterntiere / Legehennen haben, wenden Sie sich an unser Marketing Team.

Die Marketingabteilung hat ihren Sitz in der Hauptgeschäftsstelle Cuxhaven.

Andrea Callwitz

Marketingleitung


Mobile: +49 (0)172 431 2018
E-Mail: acallwitz@ltz.de

 
 
Nicole Rehse

Marketing


Mobile: +49 4721-505-241
E-Mail: rehse@ltz.de

 
 
 

Genetik

Unter der Leitung von Prof. Dr. Preisinger bringen acht Mitarbeiter Erfahrung udn Know-ow in die Abteilung Genetik ein und sorgen für praktische Umsetzung von Zuchtmaßnahmen. Diese Abteilung ist in der Hauptgeschäftsstelle in Cuxhaven zu erreichen.

Dr. Matthias Schmutz

Direktor Forschung & Entwicklung

Mobile: +49 173 6263525
E-Mail: schmutz@ltz.de

 
 
 
Dr. Anke  Förster

Verarbeitung von Leistungsdaten

E-Mail: foerster@ltz.de

 
 
Dr. Wiebke  Icken

Genetikerin

Mobile: +49 172   1353676
E-Mail: icken@ltz.de

 
 
 
Imke  Stegemann

Gentikabteilung

E-Mail: stegemann@ltz.de

 
 
Björn Andersson

Genetikabteilung


Mobile: +49 172 17 84 918
E-Mail: bandersson@ltz.de

 
 
 

Produktion

Die Produktionsleitung der LOHMANN TIERZUCHT GMBH hat ihren Sitz in der Hauptgeschäftstelle in Cuxhaven.

Jörg   Heier

Produktionsleiter Global


Mobile: +49 173 611 5779
E-Mail: heier@ltz.de

 
 
 
Thorsten Wilkens

Brütereileiter Deutschland


Mobile: +49 (0) 171 211 03 53.
E-Mail: twilkens@ltz.de

 
 
José Pedro  Sacristán

Produktionsleiter Spanien


Mobile: +34 637 470 211
E-Mail: jpsacristan@ltz.de

 
 
Martin Koksa

Brütereileiter Deutschland


Mobile: +49 151 28461915
E-Mail: m.koksa@ltz.de

 
 
Kirmani Shanoor

Produktionsleiter Kanada


Mobile: +1-905-517-2436
E-Mail: kirmani@ltz.de

 
 
 

Veterinärlabor

Das LOHMANN VETERINÄRLABOR kann auf eine jahrzehntelange Tradition zurückblicken.
Es hat sich schnell gezeigt, wie wichtig der veterinärmedizinische „After-Sales-Service“ für unsere Kunden ist. Hier sind hochqualifizierte Geflügelfachtierärzte tätig, die sicherstellen, dass nach einer sorgfältig durchgeführten Diagnose schnell praxisgerechte Maßnahmen getroffen werden. Das Veterinär-Labor untersteht der Leitung von Dr. Matthias Voss. Ihre Ansprechpartnerin für die Bereiche Serologie und Virologie ist Dr. Anne Bolte, für die Bereiche Bakteriologie und Molekularbiologie ist Dr. Martin Barz zuständig.

Dr. Matthias Voss

Laborleiter
Veterinär-Spezialist


Mobile: + 49 172 43 12 042
E-Mail: voss@ltz.de

 
 
 
Dr. Anne Bolte

Veterinär-Spezialist 

E-Mail: bolte@ltz.de

 
 
Dr. Martin Barz

Diplombiologe

Mobile +49 172 431 2017
E-Mail: barz@ltz.de

 
 
 
 

Adresse

LOHMANN TIERZUCHT GmbH
Am Seedeich 9–11
27472 Cuxhaven
Deutschland

Kontakt

Tel.: + 49 (0) 47 21 505-0
Fax:      + 49 (0) 47 21 505-222
E-Mail:  info@ltz.de
Ansprechpartner

 
 

BREEDING FOR SUCCESS ... TOGETHER