Zur Startseite

Personas de Contacto

 
Javier  Ramírez Villaescusa

Director General


móvil: +49 172 66 43 925
E-Mail: ramirez@ltz.de

 
 
 
 
 
Ron Eek

Gerente de Área Regional
Asia 

móvil: +49 170 9139 830
E-Mail: eek@ltz.de

 
 
Norbert Mischke

Gerente de Área Regional
CEI

móvil: +49 173 241 88 73
E-Mail: mischke@ltz.de

 
 
 
Mohammed Chairi

Gerente de Área Regional
África, Medio Oriente


móvil: +49 172 522 45 12
E-Mail: chairi@ltz.de

 
 
Marek Malkowski

Gerente de Área Regional
Europa

móvil: +49 172 52 32 221
E-Mail: malkowski@ltz.de

 
 
 
Thomas Abdo  Calil

Gerente de Área Regional
América

móvil: +49 172 186 37 60
E-Mail: calil@ltz.de

 
 
Michael Seidel

Director de Desarrollo de Negocios


móvil: + 49 17091 39 831
E-Mail: seidel@ltz.de

 
 
 
 
 

Ventas y Servicio Técnico

Junto a una excelente genética y una producción de alta calidad de los productos Lohmann, el departamento de Servicio Técnico de LOHMANN TIERZUCHT se encarga de velar por el éxito de los clientes.

Farhad Mozafar

Servicio Técnico Coordinación



móvil: +49 1520 908 9805 (Germany)
E-Mail: mozafar@ltz.de

 
 
 
Robert   Pottgüter

Servicio Técnico
Nutrición

móvil: +49 162 2 46 01 69
E-Mail: pottgueter@ltz.de

 
 
Dr.  Ovidiu  Pentelescu

Servicio Técnico
Gestión de la Calidad


móvil: +49 (0) 160 99 68 98 25
E-Mail: opentelescu@ltz.de

 
 
Karel Brak

Servicio Técnico
Gestión del Lote


móvil: +49 (0) 172 186 37 60
E-Mail: kbrak@ltz.de

 
 
Davide  Assirelli

Servicio Técnico
Incubación

móvil: +49 (0) 152 09 09 2 128
E-Mail: dassirelli@ltz.de

 
 
 
 
 
 

Especialista Veterinaria

Dr. Atoussa Mazaheri

Servício Técnico
Veterinaria


móvil: + 49 174 16 97 838
E-Mail: mazaheri@ltz.de

 
 
 
 
 

Tecnología Información

Dirk   Polke

Gerente del Departamento TI

E-Mail: polke@ltz.de

 
 
 
 
 

Equipo América

Matheus Bocchini Rodrigues Alves

Ventas y Servicio Técnico
América Latina

móvil: +55 34 99779 6818
E-Mail: alves@ltz.de

 
 
Braulio  Ruiz

Ventas y Servicio Técnico
 América Latina

móvil: +56 9 89 18 64 65
E-Mail: bruiz@ltz.de

 
 
 

Equipo Europa

Niels Fischer

Ventas y Servicio Técnico
Europa

móvil: +49 172 4312041
E-Mail: fischer@ltz.de

 
 
Leon Schouren

Ventas y Servicio Técnico
Europa

móvil: + 49 173 5 46 81 25
E-Mail: schouren@ltz.de

 
 
 

Equipo CEI

Nina Kudrya

Ventas y Servicio Técnico
CEI

móvil: +7 495 64 888 48
E-Mail: kudrya@ltz.de

 
 
Aleksei Osipov

Ventas y Servicio Técnico
CEI

móvil: + 7 911 2477 931
E-Mail: osipov@ltz.de

 
 
 
Dr. Yaroslav Bortyuk

Ventas y Servicio Técnico
CEI 

móvil: +7 916 687 0587
E-Mail: bortyuk@ltz.de

 
 
Pavel Bogatkin

Ventas y Servicio Técnico
CEI 

móvil: +7 921 973 5057
E-Mail: bogatkin@ltz.de

 
 
 

Equipo Asia

Dr.  Sohail Habib  Syed

Ventas y Servicio Técnico
Asia 

móvil: +49 157 33 56 21 39
móvil +92 321 528 4088
E-Mail: syed@ltz.de

 
 
Dr.  Gilbert R. Cervantes

Ventas y Servicio Técnico Asia


móvil: +63 917 582 0587
E-Mail: cervantes@ltz.de

 
 
 
Dr. Ling Ling Chuah

Ventas y Servicio Técnico
Asia

móvil: +60 172485236
E-Mail: chuah@ltz.de

 
 
Dr. Manoranjan Sharma

Ventas y Servicio Técnico
Asia 

móvil: +91 9831 944090
E-Mail: sharma@ltz.de

 
 
 
Chien Ming Wu

Ventas y Servicio Técnico
Asia

móvil: +88 6928959395
E-Mail: wu@ltz.de

 
 
 

Equipo África, Medio Oriente

Viola Holik

Ventas y Servicio Técnico
África

móvil: +255 754 570228
E-Mail: holik@ltz.de

 
 
Dr. Maher  Al Azab

Ventas y Servicio Técnico
África, Medio Oriente

móvil: +002 01222150488
E-Mail: melazab@ltz.de

 
 
 

Logística

 El Departamento de Logística es responsable de la planificación y el transporte de nuestras reproductoras pollitas de un día. Este departamento tiene varias filiales en todo el mundo para garantizar la óptima ejecución de sus pedidos.

Silvia  Mouriño

Gerente de Logística
Planificaión

móvil: +49 175 266 0047
E-Mail: mourino@ltz.de

 
 
 
Stefan Osswald

Logística

móvil: +49 174 936 68 43
E-Mail: osswald@ltz.de

 
 
Ilschat Ismagilov

Logística

móvil: +49 151 70 23 22 17
E-Mail: ismagilov@ltz.de

 
 
Oksana Fedorenko

Planificaión

móvil: +49 171 36 07 410
E-Mail: fedorenko@ltz.de

 
 
 
Jessica Korella

Logística Alemania


móvil: +49 160 11 16 959
E-Mail: korella@ltz.de

 
 
Janine Wilkens

Logística Alemania


E-Mail: jwilkens@ltz.de

 
 
Aneta Koksa

Logística Alemania


móvil: +49 170 79 62 331
E-Mail: a.koksa@ltz.de

 
 
 
Elena  Seregina

Logística España


móvil: +34 638 626 211 (SPAIN)
E-Mail: eseregina@ltz.de

 
 
Aniely Marcussi

Logística Brasil


móvil: +55 17 99739 31 57
E-Mail: marcussi@ltz.de

 
 
Peggy Panter-Arar

Logística Canadá


móvil: +1 905 537 4817
E-Mail: parar@ltz.de

 
 
Ana  Moraleja de la Iglesia

Logística España


móvil: +34 616 180 426 (SPAIN)
E-Mail: amoraleja@ltz.de

 
 
Aigul  Kutsevich

Logística Rusa


móvil: +7 (8) 98 27 14 34 38
E-Mail: akutsevich@ltz.de

 
 
 

Marketing

El departamento de Marketing es responsable de la planificación de las campañas publicitarias, además de la organización y coordinación de eventos y exhibiciones a nivel mundial.

Adicionalmente, este departamento es también responsable de la elaboración y emisión del útil material divulgativo e informativo. Si tiene interés en recibir nuestra revista "LOHMANN TIERZUCHT Poultry News" o nuestras Guías de Manejo para Reproductoras / Ponedoras, no dude en contactar con nuestro departamento de Marketing,

Andrea Callwitz

Gerente de Marketing


móvil: +49 (0)172 431 2018
E-Mail: acallwitz@ltz.de

 
 
Nicole Rehse

Marketing


móvil: +49 4721-505-241
E-Mail: rehse@ltz.de

 
 
 

Genética

Bajo la dirección del Prof. Dr. Preisinger, en el departamento de Genética, trabajan ochos empleados aportando su experiencia y sus conocimientos, cuidando de la implementación práctica de las medidas de selección y mejora. Este departamento está localizado en el edificio principal de la empresa, en Cuxhaven.

 
Dr. Matthias Schmutz

Director de Investigación y Desarrollo

móvil: +49 173 6263525
E-Mail: schmutz@ltz.de

 
 
 
Dr. Anke  Förster

Procesamiento de los datos de rendimiento

E-Mail: foerster@ltz.de

 
 
Dr. Wiebke  Icken

Genetista

móvil: +49 172   1353676
E-Mail: icken@ltz.de

 
 
 
Imke  Stegemann

Departamento de Genética

E-Mail: stegemann@ltz.de

 
 
Björn Andersson

Departamento de Genética


móvil: +49 172 17 84 918
E-Mail: bandersson@ltz.de

 
 
 

Producción

El Departamento de Producción de LOHMANN TIERZUCHT GmbH está localizado en el edificio principal de la empresa en Cuxhaven.

Jörg   Heier

Gerente de Producción Global

móvil: +49 173 611 5779
E-Mail: heier@ltz.de

 
 
 
Thorsten Wilkens

Gerente de Incubadora Alemania


móvil: +49 (0) 171 211 03 53.
E-Mail: twilkens@ltz.de

 
 
José Pedro  Sacristán

Gerente de Producción España


móvil: +34 637 470 211
E-Mail: jpsacristan@ltz.de

 
 
Martin Koksa

Gerente de Incubadora Alemania

móvil +49 151 28461915
E-Mail: m.koksa@ltz.de

 
 
Kirmani Shanoor

Gerente de Producción Canadá


móvil: +1-905-517-2436
E-Mail: kirmani@ltz.de

 
 
 

Laboratorio Veterinario

El Laboratorio Veterinario de LOHMANN TIERZUCHT tiene una tradición de décadas. Rápidamente se demostró la importancia que ofrecía como servicio postventa a nuestros clientes. Veterinarios altamente especializados en sanidad aviar garantizan que, después de un minucioso diagnóstico, se puedan tomar rápidamente las medidas correctivas necesarias. Dr. Matthias Voss gestiona el Laboratorio Veterinario. Dr. Anne Bolte es la responsable de las áreas de serología y virología, y Dr. Martin Barz de las áreas de bacteriología y la biología molecular.

Dr. Matthias Voss

Jefe de Laboratorio
Veterinario Especialista

móvil: + 49 172 43 12 042
E-Mail: voss@ltz.de

 
 
 
Dr. Anne Bolte

Veterinario especialista

E-Mail: bolte@ltz.de

 
 
Dr. Martin Barz

Biólogo certificado

móvil +49 172 431 2017
E-Mail: barz@ltz.de

 
 
 
 

Dirección

LOHMANN TIERZUCHT GmbH
Am Seedeich 9–11
27472 Cuxhaven
Alemania

Contacto

Teléfono: + 49 (0) 47 21 505-0
Fax:      + 49 (0) 47 21 505-222
E-mail:  info@ltz.de
Persona de contacto

 
 

BREEDING FOR SUCCESS ... TOGETHER