Zur Startseite

Interlocuteurs

 
Javier  Ramírez Villaescusa

Directeur Général


Portable: +49 172 66 43 925
e-mail: ramirez@ltz.de

 
 
 
 
 
Ron Eek

Directeur Régional
Asie 

Portable: +49 170 9139 830
e-mail: eek@ltz.de

 
 
Norbert Mischke

Directeur Régional
CEI

Portable: +49 173 241 88 73
e-mail: mischke@ltz.de

 
 
 
Mohammed Chairi

Directeur Régional
Afrique, Moyen Orient, France/Espagne/Portugal


Portable: +49 172 522 45 12
e-mail: chairi@ltz.de

 
 
Marek Malkowski

Directeur Régional
Europe

Portable: +49 172 52 32 221
e-mail: malkowski@ltz.de

 
 
 
Thomas Abdo  Calil

Directeur Régional
Amérique

Portable: +1 512 717 1428
e-mail: calil@ltz.de

 
 
Michael Seidel

Directeur du développement des affaires

Portable: + 49 17091 39 831
e-mail: seidel@ltz.de

 
 
 
 
 

Ventes et Service Technique

Mis à part d'excellentes génétiques et production de haute qualité des produits Lohmann, le Service technique au LTZ joue un rôle important dans la réussite de nos clients

Farhad Mozafar

Service Technique Coordinateur

Portable: +49 1520 908 9805 (Germany)
e-mail: mozafar@ltz.de

 
 
 
Robert   Pottgüter

Service Technique
Nutrition

Portable: +49 162 2 46 01 69
e-mail: pottgueter@ltz.de

 
 
Dr.  Ovidiu  Pentelescu

Service Technique
Gestion de la qualité


Portable: +49 (0) 160 99 68 98 25
e-mail: opentelescu@ltz.de

 
 
Karel Brak

Service Technique
Gestion des troupeaux


Portable: +49 (0) 172 186 37 60
e-mail: kbrak@ltz.de

 
 
Davide  Assirelli

Service Technique
Incubation

Portable: +49 (0) 152 09 09 2 128
e-mail: dassirelli@ltz.de

 
 
 
 
 

Vétérinaire Spécialiste

Dr. Atoussa Mazaheri

Service Technique
Vétérinaire

Portable: + 49 174 16 97 838
e-mail: mazaheri@ltz.de

 
 
 
 
 

Technologie de l'information

Dirk   Polke

Chef de technologie de l'information (IT)

e-mail: polke@ltz.de

 
 
 
 
 

Equipe Amérique

Matheus Bocchini Rodrigues Alves

Ventes et Service Technique
Amérique latine

Portable: +55 34 99779-6819
e-mail: alves@ltz.de

 
 
Braulio  Ruiz

Ventes et Service Technique
Amérique latine


Portable: +56 9 89 18 64 65
e-mail: bruiz@ltz.de

 
 
 

Equipe Europe

Niels Fischer

Ventes et Service Technique
Europe

Portable: +49 172 4312041
e-mail: fischer@ltz.de

 
 
Leon Schouren

Ventes et Service Technique
Europe

Portable: + 49 173 5 46 81 25
e-mail: schouren@ltz.de

 
 
 

Equipe CEI

Nina Kudrya

Ventes et Service Technique
CEI

Portable: +7 495 64 888 48
e-mail: kudrya@ltz.de

 
 
Aleksei Osipov

Ventes et Service Technique
CEI

Portable: + 7 911 2477 931
e-mail: osipov@ltz.de

 
 
 
Dr. Yaroslav Bortyuk

Ventes et Service Technique
CEI

Portable: +7 916 687 0587
e-mail: bortyuk@ltz.de

 
 
Pavel Bogatkin

Ventes et Service Technique
CEI

Portable: +7 921 973 5057
e-mail: bogatkin@ltz.de

 
 
 

Equipe Asie

Dr.  Sohail Habib  Syed

Ventes et Service Technique
Asie 

Portable: +49 157 33 56 21 39
portable +92 321 528 4088
e-mail: syed@ltz.de

 
 
Dr.  Gilbert R. Cervantes

Ventes et Service Technique
Asie


Portable: +63 917 582 0587
e-mail: cervantes@ltz.de

 
 
 
Dr. Ling Ling Chuah

Ventes et Service Technique
Asie

Portable: +60 172485236
e-mail: chuah@ltz.de

 
 
Dr. Manoranjan Sharma

Ventes et Service Technique
Asie


Portable: +91 9831 944090
e-mail: sharma@ltz.de

 
 
 
Chien Ming Wu

Ventes et Service Technique
Asie

Portable: +88 6928959395
e-mail: wu@ltz.de

 
 
 

Equipe Afrique, Moyen Orient

Viola Holik

Ventes et Service Technique
Afrique

Portable: +255 754 570228
e-mail: holik@ltz.de

 
 
Dr. Maher  Al Azab

Dr. Maher Al Azab

Ventes et Service Technique
Moyen Orient & Afrique   

Portable: +002 01222150488

 
 
 

Logistique

Le Département de la Logistique est responsable de la planification et du transport de nos poussins reproducteurs d'un jour. Ce département dispose de plusieurs filiales dans le monde entier pour garantir une exécution optimale de vos commandes.

Silvia  Mouriño

Directeur de la Planification et de la Logistique

Portable: +49 175 266 0047
e-mail: mourino@ltz.de

 
 
 
Stefan Osswald

Logistique

Portable: +49 174 936 68 43
e-mail: osswald@ltz.de

 
 
Ilschat Ismagilov

Logistique

Portable: +49 151 70 23 22 17
e-mail: ismagilov@ltz.de

 
 
Oksana Fedorenko

Planification

Portable: +49 171 36 07 410
e-mail: fedorenko@ltz.de

 
 
 
Jessica Korella

Logistique Allemagne


Portable: +49 160 11 16 959
e-mail: korella@ltz.de

 
 
Janine Wilkens

Logistique Allemagne

e-mail: jwilkens@ltz.de

 
 
Aneta Koksa

Logistique Allemagne

Portable: +49 170 79 62 331
e-mail: a.koksa@ltz.de

 
 
 
Elena  Seregina

Logistique Espagne


Portable: +34 638 626 211 (SPAIN)
e-mail: eseregina@ltz.de

 
 
Aniely Marcussi

Logistique Brésil


Portable: +55 17 99739 31 57
e-mail: marcussi@ltz.de

 
 
Peggy Panter-Arar

Logistique Canada


Portable: +1 905 537 4817
e-mail: parar@ltz.de

 
 
Ana  Moraleja de la Iglesia

Logistique Espagne


Portable: +34 616 180 426 (SPAIN)
e-mail: amoraleja@ltz.de

 
 
Aigul  Kutsevich

Logistique Russie


Portable: +7 (8) 98 27 14 34 38
e-mail: akutsevich@ltz.de

 
 
 

Marketing

Le département marketing est responsable de la mise en place de campagnes publicitaires, de l'organisation et de la coordination d'événements et de salons dans le monde entier.
Par ailleurs, ce département est aussi responsable de la production et de la publication de tous les supports de communication : si vous souhaitez faire partie de notre liste de diffusion des "LOHMANN TIERZUCHT Poultry News", ou des guides d’élevage des parentaux et poules pondeuses, n'hésitez pas à contacter notre équipe Marketing.

Andrea Callwitz

Responsable Marketing


Portable: +49 (0)172 431 2018
e-mail: acallwitz@ltz.de

 
 
Nicole Rehse

Marketing


Portable: +49 4721-505-241
e-mail: rehse@ltz.de

 
 
 

Génétique

Dirigés par Prof. Dr. Preisinger, six employés mettent leur expérience et leur savoir-faire au service du département génétique. Vous pouvez joindre ce département au siège social à Cuxhaven.

 
Dr. Matthias Schmutz

Directeur de la Recherche et du Développement

Portable: +49 173 6263525
e-mail: schmutz@ltz.de

 
 
 
Dr. Anke  Förster

Traitement des données de performance

e-mail: foerster@ltz.de

 
 
Dr. Wiebke  Icken

Généticien 

Portable: +49 172   1353676
e-mail: icken@ltz.de

 
 
 
Imke  Stegemann

Département de génétique

e-mail: stegemann@ltz.de

 
 
Björn Andersson

Département de génétique

Portable: +49 172 17 84 918
e-mail: bandersson@ltz.de

 
 
 

Production

La direction de la production chez LOHMANN TIERZUCHT est localisée au siège social de l’entreprise à Cuxhaven.

Jörg   Heier

Directeur de la Production Globale 

Portable: +49 173 611 5779
e-mail: heier@ltz.de

 
 
 
Thorsten Wilkens

Manager du Couvoir Allemagne


Portable: +49 (0) 171 211 03 53.
e-mail: twilkens@ltz.de

 
 
José Pedro  Sacristán

Directeur de la Production Espagne


Portable: +34 637 470 211
e-mail: jpsacristan@ltz.de

 
 
Martin Koksa

Manager du Couvoir Allemagne


Portable: +49 151 28461915
e-mail: m.koksa@ltz.de

 
 
Kirmani Shanoor

Directeur de la Production Canada


Portable: +1-905-517-2436
e-mail: kirmani@ltz.de

 
 
 

Laboratoire Vétérinaire

L’histoire du LABORATOIRE VÉTÉRINAIRE LOHMANN couvre des décennies. Il est rapidement devenu l’important service après-vente vétérinaire dont bénéficient aujourd’hui tous nos clients. Des vétérinaire très qualifiés et spécialisés dans la volaille établissent des diagnostiques précis et prennent rapidement des mesures pour répondre aux besoins. Le laboratoire vétérinaire est dirigé par Dr. Matthias Voss. Dr. Anne Bolte est votre interlocutrice en ce qui concerne les activités sérologie et de la virologie, Dr. Martin Barz est responsable des activités bactériologie et biologie moléculaire.

Dr. Matthias  Voss

Chef du Laboratoire
Vétérinaire spécialiste

Portable: +49 172 43 12 042
e-mail: voss@ltz.de

 
 
 
Dr. Anne Bolte

Vétérinaire spécialiste


e-mail: bolte@ltz.de

 
 
Dr. Martin Barz

Biologiste certifiés

portable +49 172 431 2017
e-mail: barz@ltz.de

 
 
 
 

Address

LOHMANN TIERZUCHT GmbH
Am Seedeich 9–11
27472 Cuxhaven
Allemagne

Contact

Tél.:      + 49 (0) 47 21 505-0
Fax:      + 49 (0) 47 21 505-222
E-mail:  info@ltz.de
Personne de Contact

 
 

BREEDING FOR SUCCESS ... TOGETHER